Стеклянный интерьер спальни

Стекло в спальной комнате может присутствовать в самом разном виде: в изголовье кровати в качестве декоративного обрамления, на фасаде шкафа, на прикроватной тумбе или комоде. А если использовать стеклянные стены?

Французские панорамные окна – это настоящее совершенство, это произведение искусства, роскошь и изящность. Но стены оформляют в подобном виде, если только можно обеспечить уединение. К примеру, ваше жилье располагается в удаленной местности, где рядом нет соседей? Или стены выходят во внутренний дворик? В таком случае обращайтесь в компанию DOMSTEKLA – мы создадим эксклюзивный дизайн и поможем раздвинуть грани пространства.

Интересные идеи

Всевозможные формы, типы и формы стекла открывают превосходные возможности для архитекторов, проектировщиков и дизайнеров.

Этот материал притягивает взгляд игрой света и своей идеальной прозрачностью. Стекло кажется воздушным, легким и хрупким.

Однако хрупкость стекла – это большое заблуждение. Технология «триплекс» и закаленные и термически упрочненные изделия позволяют их использовать при создании любых по размеру и сложности предметов интерьера и фасадов зданий.

Применение светопрозрачных конструкций при оформлении спальни сделает помещение оригинальным, стильным и притягательным.

Вариации оформления

Стекло не обязательно должно иметь банальный прозрачный и гладкий вид. Прогрессивные технологии позволяют подобный материал представить в различных вариантах:

1. Гравировка. На поверхности стекла представляется возможным создавать рисунки, надписи и узоры различной сложности. Изображения получаются объемными.

2. Фьюзинг. Разновидность витражей, но стыки отсутствуют. Отдельные элементы стекла соединяются при помощи термической обработки, поэтому они плавно переходят друг друга и получаются однородными.

3. Резка. Подобная техника используется для создания эксклюзивных и неповторимых узоров на любой поверхности из стекла.

4. Мозаика. Мозаичные композиции могут быть как простыми, так и узорными. Из них создаются живописные картины. Особенно встречаются в восточной стилистике.

5. Изменение цвета. Различные оттенки дают различный эффект – затемняют, прибавляют света, делают интерьер более нежным или, наоборот, мрачным.

6. Фактурность. Стекла бывают матовыми и глянцевыми. Первые приглушают свет, а вторые – отражают и рассеивают.

7. Подсветка. С помощью искусственных источников света представляется возможным создать интересную и уникальную инсталляцию и задать настроение в помещении.

Компания DOMSTEKLA поможет реализовать любые ваши задумки, даже самые сложные и экстравагантные. Звоните!