Современный зимний сад

Имея загородный дом, редкий владелец не задумывался о расширении полезного пространства. Хочется и морозными днями наслаждаться летним теплом, а главное цветущими и плодоносящими зелеными растениями. Комнатные цветы уже не удовлетворяют потребности человека в созерцании красот природы. Поэтому и были придуманы оранжереи.  

Сейчас оранжереи с местом для отдыха семьи и приема гостей популярны, как никогда. Они устраиваются возле строений, а также на крыше дома. Зимний сад под ключ позволит создать комфортное пространство со своим микроклиматом в разное время года. В таком помещении имеется уникальная возможность соединить природный ландшафт и искусственную среду.  

Стекло – это лучший материал, обеспечивающий естественное освещение и сохраняющий тепло. Качественное остекление веранд и беседок создать помещение для приятного отдыха. Благодаря современным технологиям и инновационным системам возможно автоматическое поддержание температуры и влажности, регулирование вентиляции.

Надежные стеклопакеты, которые используются для устройства оранжерей с местами для комфортного отдыха, позволяют провести в помещение отопление и включить его в общую систему дома. Для обеспечения безопасности применяются антивандальные системы, кроме того, закаленное стекло не образует острых осколков при возможном ударе.  

Существует множество конфигураций и вариантов присоединений стеклянных помещений к дому. Но для всех свойственно несколько одинаковых эксплуатационных характеристик: долговечность, хорошая шумоизоляция, устойчивость к внешним негативным факторам, энергосбережение, возможность изменять уровень освещенности в помещении.