Разнообразие выбора остекления веранды

Веранда – это такой архитектурный элемент, при помощи которого можно стандартную постройку превратить в красиво и оригинально оформленное сооружение с эксклюзивным дизайном. Если остеклить веранду, то это позволит защититься от атмосферных явлений, насекомых и использовать даже в холодное время года.

Варианты обрамления

1. Деревянное остекление

Древесина по сравнению с металлопластиком (ПВХ) стоит в разы дороже – это недешевая технология. Монтаж деревянных рам необходимо доверить только профессионалам своего дела. Окна не должны быть слишком тяжелыми и чрезвычайно легкими – важно найти «золотую середину». Только в таком случае деревянное остекление прослужит максимально долгий срок.

2. Металлопластиковое остекление

Создается при помощи окон из поливинилхлорида. Они могут быть различного цвета, формы и обладать разнообразными параметрами.

3. Безрамное остекление

Представляет собой сплошную конструкцию из специального закаленного стекла. Это легкая система, которая крепится на верхнем профиле и нижней направляющей.

Виды оконных блоков

  1. Раздвижные. При открытии такие системы не занимают много места. Рамы передвигаются по полозьям.
  2. Распашные. Окна состоят из нескольких частей, из которых может открываться различное количество. Это классический вариант конструкции.
  3. Многорамные. Оконное полотно разделено на секции. Такие окна открываются по типу «гармошки».

Доверьтесь профессионалам компании «Дом Стекла» и наслаждайтесь великолепной верандой круглый год!