Методы остекления террасы и веранды

Перед ответом на вопрос — как и чем остеклить веранду – изначально следует определить ее область предназначения и режим эксплуатации. Многое зависит именно от того, каким образом человек нацелен использовать это помещение.

В первую очередь, проектируется каркас. Обычно он выполняется из металлических труб, древесины или других аналогичных по технико-эксплуатационным показателям материалов. Что касается остекления веранды, то оно делается в следующих вариантах:

  • поликарбонат;
  • безрамная технология;
  • пластиковые рамы;
  • деревянные рамы;
  • алюминиевый профиль;
  • раздвижные панели.

Каждый из вышеперечисленных вариантов обладает, как своими очевидными преимуществами, так и некоторыми недостатками. На каком варианте остановиться – решать хозяину помещения.

Остекление рамами ПВХ (поливинилхлорид)

Пластик – это материал, который характеризуется безупречными эксплуатационными и техническими качествами. К примеру, он замечательно держит тепло, отличается легкостью в уходе, эстетически привлекателен, нетоксичен и долговечен. Покупателя пластиковых профилей порадует широкий ассортимент выбора изделий в плане модели и цветовой гаммы – доступны любые расцветки по шкале RAL.

Рамы ПВХ слишком громоздко смотрятся с небольшими верандами. Поэтому для веранд небольшой площади лучше всего использовать что-то более легкое и миниатюрное.

Деревянные рамы

Натуральная древесина – это экологически безопасный материал, отличающийся великолепными характеристиками. Дерево пропускает влагу, хорошо держит тепло, а также замечательно сочетается с любыми другими материалами и фасадом здания. Этот материал внутри помещения создает благоприятный микроклимат. При необходимости элемент рамы можно без каких-либо проблем заменить.

На рынке доступны различные сорта древесины. Также возможна покраска в любой из интересующих цветов.

Применение поликарбоната

Пластичный материал, благодаря чему остекление представляется возможным исполнить в любой форме (арочной или прямой) и конструкции. Поликарбонат выдерживает колоссальные нагрузки – это прочный и долговечный материал. Обладает отличными показателями звуко – и теплоизоляции, устойчивостью к атмосферным осадкам (граду и сильному ветру).

Поликарбонат не оставляет сколов, поэтому его ценят семьи, с которыми проживают дети.

Алюминий

Хороший вариант, но подходит исключительно для «холодного» остекления. Из достоинств следует выделить следующее:

  • экологичность и высокие показатели прочности;
  • легкий вес и длительный срок эксплуатации;
  • многообразие систем открывания и возможность производства конструкций громадного размера;
  • широкая палитра цветов.

Безрамное остекление

Подобная технология считается передовой, поскольку позволяет создать очаровательный панорамный вид. Следовательно, и стоимость этой методики будет несколько выше, в отличие от остальных.

При безрамном остеклении используется специальное закаленное стекло большой толщины, а также уникальные высокопрочные профили, способные выдерживать большие нагрузки.

Максимальная светопропускная способность – это главное преимущества безрамного остекления веранды.

Варианты остекления веранд – это основной фактор, который влияет на окончательную стоимость проекта. Поэтому крайне важно оптимально выбрать тип, форму и размеры остекления, подходящие вам, как по цене, так и по эстетическим параметрам.

Архитектурно-строительная группа DOMSTEKLA имеет опыт создания любых типов остекления веранд и террас. Обращайтесь в любое удобное время. Мы нацелены на взаимовыгодное, открытое и доверительное сотрудничество!