Советы для остекления веранды и террасы

Веранда – это место, где собираются все члены семьи. По этой причине с ними важно посоветоваться насчет того, какой они видят будущую постройку. В данном материале мы приведем несколько советов, которые помогут создать веранду вашей мечты.

Практические рекомендации от профессионалов

1. Лучше всего остановить выбор на материалах, которые обладают хорошей светопропускаемостью. Наверняка, вам захочется, что бы внутри веранды было много света. Двери и окна лучше делать раздвижными или распашными, только чтобы они открывались вовнутрь – это обеспечит приток свежего воздуха.

Если же некоторые стены планируется делать глухими, то остальные – с открывающимися створками или вовсе без них.

2. К процессу остекления необходимо тщательно подготовиться – обязательно составьте чертеж с общим видом конструкции и ее размерами. От выбора материала зависят все ваши последующие действия. В данном случае следует отталкиваться от фасада дома – материалы должны сочетаться. И если возможно, то лучше сэкономить. Если речь идет о древесине, не обязательно выбор останавливать на дорогостоящем дубе – можно обойтись и более дешевыми аналогами.

3. Террасы и веранды можно организовать на любом этаже. Но практика показывает, что оптимальным вариантом будет именно первый этаж. Желательно, чтобы вид с веранды открывался на сад, бассейн, земельный участок.

4. Есть такое негласное правило, что веранда должна примыкать к дому с западной или северной стороны. Чтобы не было жарко в солнечные дни.

5. Внешний вид веранды должен сочетаться с экстерьером дома – они создаются в общей стилистике.

Вы не уверены, что справитесь со строительными работами самостоятельно? В таком случае лучше не рисковать, иначе можно финансовые средства и время потратить просто впустую. Обращайтесь в нашу компанию!

У вас возникли вопросы и нуждаетесь в дополнительной консультации? Менеджеры архитектурно-строительной группы DOMSTEKLA с радостью придут на помощь!