Магия и волшебство стеклянных домов

Многие люди полагают, что частный дом с преобладанием в проекте стекла – это что-то странное и невероятное. Но на самом деле из подобного материала получаются превосходные сооружения, гармонирующие с окружающей средой и выделяющиеся из общей массы. И компания DOMSTEKLA готова это доказать.

В современной архитектуре стеклянные дома – не редкость. Число тех, кто желает сполна ощутить жизнь, постоянно растет. Масштабное остекление убирает грани между цивилизацией и природой.

Для возведения жилых домов используются не только стеклянные двери и окна, но также и фасады. Размер у дверей и окон может быть абсолютно любой. А светопрозрачные фасады позволяют ежедневно наслаждаться облаками, проплывающими по небу, шепотом листвы, неповторимыми закатами и звездным небом в ясную погоду.

Эксклюзивные решения

Стеклянная дверь

Для создания подобной двери использовалась поворотная система с листом стекла размерами 3 на 6 метров. Двери имеют вес под 200 кг, но сдвинуть их с места не сложно – это делается даже одним пальцем. Благодаря такому бесподобному решению, внутреннему пространству не грозит нехватка естественного освещения.

Компания DOMSTEKLA готова взяться за производство таких или похожих светопрозрачных конструкций. Для этого мы располагаем всеми необходимыми технологиями, оборудованием и, конечно же, специалистами.

Скандинавский стиль в архитектуре

В настоящее время среди наших соотечественников набирает популярности скандинавский стиль. Такие дома превосходно вписываются в окружающую среду. Что может быть лучше, нежели собственный дом где-нибудь в уединении, вдали от посторонних глаз? В итоге создается единая композиция дома и природы.

Cо стеклом хорошо сочетаются самые разные строительные материалы, в том числе древесина, бетон и металл. Что касается цветовой палитры, то сегодня в моде приглушенные тона или классический белый с различными добавками. Подобная гамма будет смотреться неброско, и способствовать расслаблению после тяжелой рабочей недели.

Другие преимущества панорамного остекления

Секрет домов со стеклянными стенами заключается в том, что они выглядят престижнее, в отличие от традиционных кирпичных, каменных или деревянных сооружений.

Качества панорамного остекления очевидны:

  • обеспечение необходимого уровня освещенности – это существенная экономия на электричестве;
  • хорошая обзорность – в любое время вы можете наблюдать за окружающей обстановкой или детьми, играющими на заднем дворе;
  • стекло является идеальным вариантом для людей, которые подвержены всевозможным аллергическим реакциям;
  • экологическая безопасность;
  • широчайший ассортимент выбора – рынок предлагает самые разнообразные типы стекол, с любыми декоративными вставками и прочими компонентами;
  • эстетическая привлекательность – солидный выбор фактур и цветовых решений;
  • долговечность – светопрозрачные конструкции прослужат до 50-70 лет.

Постройки из стекла обладают воздушностью и потрясающей красотой. Этим они и завораживают. Безусловно, далеко не каждый решится заказать у компании DOMSTEKLA масштабные светопрозрачные системы. Но можно сказать точно: равнодушными они никого не оставят.